Spielplan


  Kinderprogramm
  Familienprogramm
  Abendprogramm
  Reservierung über Veranstalter
Für Kinder unter 3 Jahren kein Einlass
Tag Datum Zeit Titel BestellenKartenbestellung
Mo01.11.11.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Mo01.11.16.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Di02.11.10.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Di02.11.15.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Mi03.11.10.00 UhrWo die wilden Kerle wohnen (ab 4) kaufen / reservieren
Do04.11.10.00 UhrWo die wilden Kerle wohnen (ab 4) kaufen / reservieren
Fr05.11.20.00 UhrSherlock Holmes und die Puppe am Galgen (Gastspiel) kaufen / reservieren
Sa06.11.16.00 UhrWeißt Du eigentlich, wie lieb ich Dich hab? (Gastspiel ab 3) kaufen / reservieren
Sa06.11.20.00 UhrImprotheater Karlsruhe kaufen / reservieren
So07.11.11.00 UhrKasper baut ein Haus (ab 4) kaufen / reservieren
So07.11.16.00 UhrKasper baut ein Haus (ab 4) kaufen / reservieren
Mi10.11.10.00 UhrTeufelchen und die Pfannkuchen (ab 4) kaufen / reservieren
Mi10.11.15.00 UhrTeufelchen und die Pfannkuchen (ab 4) kaufen / reservieren
Mi10.11.20.00 UhrEttlinger Sagen IV - Nah am WasserWeitere Info
Mi10.11.20.00 UhrKarlsruher Haus der Erzählkunst (Gastspiel) kaufen / reservieren
Do11.11.10.00 UhrAli Baba und die 40 Räuber (ab 5) kaufen / reservieren
Do11.11.20.00 UhrKarlsruher Haus der Erzählkunst (Gastspiel) kaufen / reservieren
Fr12.11.20.00 UhrEr ist wieder da! kaufen / reservieren
Sa13.11.16.00 UhrRitter Rost (ab 5) kaufen / reservieren
So14.11.11.00 UhrDie drei kleinen Schweinchen (ab 3) kaufen / reservieren
So14.11.16.00 UhrDie drei kleinen Schweinchen (ab 3) kaufen / reservieren
Mi17.11.10.00 UhrKasper baut ein Haus (ab 4) kaufen / reservieren
Do18.11.10.00 UhrKuh Lieselotte (ab 4) kaufen / reservieren
Do18.11.15.00 UhrKuh Lieselotte (ab 4) kaufen / reservieren
Fr19.11.20.00 UhrDie Ritter der Kokosnuss kaufen / reservieren
Sa20.11.11.00 UhrDie Schatzinsel (Gastspiel ab 5) kaufen / reservieren
Sa20.11.19.00 UhrDie Schatzinsel (Gastspiel ab 5) kaufen / reservieren
So21.11.11.00 UhrRitter Rost (ab 5) kaufen / reservieren
So21.11.16.00 UhrRitter Rost (ab 5) kaufen / reservieren
Mi24.11.10.00 UhrRäuber Hotzenplotz und die Mondrakete (ab 5) kaufen / reservieren
Mi24.11.20.00 UhrEttlinger Sagen IV - Nah am WasserWeitere Info
Sa27.11.15.00 UhrWie weihnachtelt man? (ab 4) PREMIERE kaufen / reservieren
Sa27.11.20.00 Uhr17, blond und scharf wie Rettich kaufen / reservieren
So28.11.11.00 UhrWie weihnachtelt man? (ab 4) kaufen / reservieren
So28.11.16.00 UhrWie weihnachtelt man? (ab 4) kaufen / reservieren
Di30.11.9.30 UhrWeihnachten bei Opa Franz (ab 4) kaufen / reservieren
Di30.11.11.00 UhrWeihnachten bei Opa Franz (ab 4) kaufen / reservieren
Mo 01.11.
11.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Mo 01.11.
16.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Di 02.11.
10.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Di 02.11.
15.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 03.11.
10.00 Uhr
Wo die wilden Kerle wohnen (ab 4)
kaufen / reservieren
Do 04.11.
10.00 Uhr
Wo die wilden Kerle wohnen (ab 4)
kaufen / reservieren
Fr 05.11.
20.00 Uhr
Sherlock Holmes und die Puppe am Galgen (Gastspiel)
kaufen / reservieren
Sa 06.11.
16.00 Uhr
Weißt Du eigentlich, wie lieb ich Dich hab? (Gastspiel ab 3)
kaufen / reservieren
Sa 06.11.
20.00 Uhr
Improtheater Karlsruhe
kaufen / reservieren
So 07.11.
11.00 Uhr
Kasper baut ein Haus (ab 4)
kaufen / reservieren
So 07.11.
16.00 Uhr
Kasper baut ein Haus (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 10.11.
10.00 Uhr
Teufelchen und die Pfannkuchen (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 10.11.
15.00 Uhr
Teufelchen und die Pfannkuchen (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 10.11.
20.00 Uhr
Ettlinger Sagen IV - Nah am Wasser
Weitere Info
Mi 10.11.
20.00 Uhr
Karlsruher Haus der Erzählkunst (Gastspiel)
kaufen / reservieren
Do 11.11.
10.00 Uhr
Ali Baba und die 40 Räuber (ab 5)
kaufen / reservieren
Do 11.11.
20.00 Uhr
Karlsruher Haus der Erzählkunst (Gastspiel)
kaufen / reservieren
Fr 12.11.
20.00 Uhr
Er ist wieder da!
kaufen / reservieren
Sa 13.11.
16.00 Uhr
Ritter Rost (ab 5)
kaufen / reservieren
So 14.11.
11.00 Uhr
Die drei kleinen Schweinchen (ab 3)
kaufen / reservieren
So 14.11.
16.00 Uhr
Die drei kleinen Schweinchen (ab 3)
kaufen / reservieren
Mi 17.11.
10.00 Uhr
Kasper baut ein Haus (ab 4)
kaufen / reservieren
Do 18.11.
10.00 Uhr
Kuh Lieselotte (ab 4)
kaufen / reservieren
Do 18.11.
15.00 Uhr
Kuh Lieselotte (ab 4)
kaufen / reservieren
Fr 19.11.
20.00 Uhr
Die Ritter der Kokosnuss
kaufen / reservieren
Sa 20.11.
11.00 Uhr
Die Schatzinsel (Gastspiel ab 5)
kaufen / reservieren
Sa 20.11.
19.00 Uhr
Die Schatzinsel (Gastspiel ab 5)
kaufen / reservieren
So 21.11.
11.00 Uhr
Ritter Rost (ab 5)
kaufen / reservieren
So 21.11.
16.00 Uhr
Ritter Rost (ab 5)
kaufen / reservieren
Mi 24.11.
10.00 Uhr
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete (ab 5)
kaufen / reservieren
Mi 24.11.
20.00 Uhr
Ettlinger Sagen IV - Nah am Wasser
Weitere Info
Sa 27.11.
15.00 Uhr
Wie weihnachtelt man? (ab 4) PREMIERE
kaufen / reservieren
Sa 27.11.
20.00 Uhr
17, blond und scharf wie Rettich
kaufen / reservieren
So 28.11.
11.00 Uhr
Wie weihnachtelt man? (ab 4)
kaufen / reservieren
So 28.11.
16.00 Uhr
Wie weihnachtelt man? (ab 4)
kaufen / reservieren
Di 30.11.
9.30 Uhr
Weihnachten bei Opa Franz (ab 4)
kaufen / reservieren
Di 30.11.
11.00 Uhr
Weihnachten bei Opa Franz (ab 4)
kaufen / reservieren